关于举办2013年新进教职工岗前培训班的通知
 
 

 

 

各有关单位:

为使我校新进教职工尽快了解学校发展情况,熟悉教育工作要求和岗位工作特点,更好地实现角色转变,适应学校工作需要,学校决定举办2013年新进教职工岗前培训班。现将有关事项通知如下:

一、培训对象:凡我校20129月以来新进教职工。

二、培训时间:2013819日—23日。具体培训日程安排详见附件1

三、培训地点:旗山校区第九会议室。

四、培训课程:详见附件1

五、培训考核:培训结束后一周内,参训教职工每人提交一份学习心得体会 (不少于2000),发至人事处师资管理科电子邮箱rscszk@fjnu.edu.cn,学校将根据参加培训学习表现和心得体会等总体情况,颁发岗前培训合格证书,培训学习时间可计入继续教育时间。

六、其它:

1. 请各单位妥善安排好参加培训班学员的工作,并通知他们于819上午810准时到旗山校区第九会议室参加培训。

2. 请新进教职工尽快加入培训QQ群平台(福建师大新教师QQ群号237598195)。

附件:1. 2013年新进教职工岗前培训班日程安排表

2. 各单位新进教职工名单

        人事处

                                       201387

 

附件1             

2013年新进教职工岗前培训班日程安排表

 

日期

时间

培训内容

地点

参加对象

819

0830-930

校领导讲话

第九会议室

全体人员

945-1115

高校教师师德专题讲座

第九会议室

1430-1700

人事专题讲座

第十会议室

全体人员

(除协和学院)

820

0830-1000

反腐倡廉专题讲座

第九会议室

全体人员

1015-1145

校园网络专题讲座

第九会议室

1430-1600

党政工作专题讲座

第十会议室

党政人员

辅导员

1610-1740

公文写作专题讲座

第十会议室

821

830-1000

现代教育理念及教学创新

笃行1-115

教师

教辅人员

 

1015-1145

教学专题讲座(一)

笃行1-115

1430-1600

教学专题讲座(二)

笃行1-115

1615-1745

教学专题讲座(三)

笃行1-115

822

830-1000

教学专题讲座(四)

笃行1-115

1015-1145

科研专题讲座(一)

笃行1-115

1430-1600

科研专题讲座(二)

笃行1-115

1615-1745

科研专题讲座(三)

笃行1-115

823

830-1000

教学专题讲座(五)

笃行1-115

1015-1145

教学专题讲座(六)

笃行1-115

1430-1600

图书馆专题讲座

笃行1-115

1615-1745

教学专题讲座(七)

笃行1-115

 

附件2:各单位新进教职工名单

 

教育学院:陈黎静、缪佩君、丁海东、苏佩尧、周晓东

教师教育学院:吕盈盈

经济学院:陈伟雄、易小丽、赵瑞、董慧徽、陈忠生

文学院:黄育聪王孟图君毅游佳吴青科

传播学院:莫莉、陈蕾、马立、宋煜、李扬、陈洁

社会历史学院:李锋、连婵玲

马克思主义学院:贾向云、朱新屋、张翔、汪炜伟

法学院:乐华斌

公管管理学院:刘世斌

外国语学院:胡晓琳、陈燕青、李蓉、范阳阳

旅游学院:黄剑、汪慧

音乐学院:王婷、林琦、卢文清、李春芳、肖珂

美术学院:江启华、王龙飞王鑫何志英

体育科学学院:黄田、赵火平、陈乃团、杨靖云

数学与计算机科学学院:陈超高燕芳时鹏陈梦薇梁克龙苏初盛江维

物理与能源学院:廖任远、陈曦、王素云、刘金养、洪振生、蔡道锐、赵桂英、庄彬

光电与信息工程学院:陈建玲、高杰星、徐哲鑫、陈希文、刘艳琼、曾水生

化学与化工学院:郭菊花、郑伟倩、陈强、廖洁

材料科学与工程学院:李天丽

环境科学与工程学院:林加奖、罗永晋

地理科学学院:黄佳芳、吕镔、方克艳、蔡炳贵、林恬伊、万晓华林伟盛

生命科学学院:林尧、周韬程林洁林丹枫蔡钒张明亮

软件学院:张晨辉、忻海然

海外教育学院:杨正超

发展规划处:陈舒颜

宣传部(文明办):马小敏

学生工作部(处):孙湉

教务处:纪磊、周杰

科学技术处:徐朝斌、夏新曙

社会科学处:吴榕芳

财务处:陈志设、梁婉

保卫处:黄丹颖

校医院:林璐如柳杰钊

图书馆:谢忱、林小兰

档案馆:陈尤莺

学报编辑部:林春香

后勤服务集团:雷小琴

海峡文化协同创新中心:郜积意、陈建芳

南方生物医学研究中心:傅雅娟、赵东岳、蔡少丽、许姗

美洲史研究院:贺建涛

现代教育技术中心:王怡

幼儿园:林丹、张雯然、吴海玲

信息技术学院:王琳、陈霁、潘翠枝、胡玲玲

协和学院:肖夏、陈丽、林璐、卢潇颖、江韵、杨凡、苏丹、郑洵、喻欢欢、丁昶、林弓长、刘润心、陈怀涛、陈璐鹭、王明芬、李敏、陈冬灵、钟扬音、刘飞、江珺、陈文秀、陈喆、林丽雪、范秋英、陈言国、曹昌沐、陈晓凤、雷媛媛、李妮、李淑霞、林华明、林姗、林圣发、林蔚、林晓玲、罗文浪、孙雅琪、翁振淞、徐殿秀、余旋、朱琳、王丽晖、王晓丽、徐快、张秀娥、陈钧

人武学院:郑委、郭黎霞、俞俏萍、沈洪忠、孙蔓丽、曾婧婧、林昕瑶、江婷婷、杨莉、黄薇、朱耿男、苏小军、凌芳烽、许晶、潘淼鑫、丘晓芬、陈雄军、唐林林

 

 

 
 
发布时间: 2013-08-12         阅读次数: 1669